ВВС НОАК провели учения в международном воздушном пространстве над Тихим океаном

Автор: | 26 сентября, 2016

Нанкин, 26 сентября /Синьхуа/ — Более 40 боевых самолетов различного типа ВВС НОАК в воскресенье вылетели в западную часть Тихого океана для проведения плановых тренировок в воздушном пространстве над открытым морем, пролетев над проливом Мияко. Об этом сообщил официальный представитель ВВС НОАК Шэнь Цзинькэ.

Авиасоединения, в том числе бомбардировщики H-6K, истребители Су-30 и самолеты-заправщики, отработали навыки рекогносцировки, раннего предупреждения, атаки на морские надводные цели и дозаправки в воздухе, чтобы проверить боеспособность ВВС в воздушном пространстве над открытым морем, сообщили Шэнь Цзинькэ.

Бомбардировщики и истребители ВВС НОАК в тот же день также провели очередной патрульный полет в опознавательной зоне ПВО над Восточно-Китайским морем, сказал представитель ВВС НОАК.

Регулярные тренировки на западе Тихого океана и патрульные полеты в опознавательной зоне ПВО над Восточно-Китайским морем проводятся в соответствии с необходимостью ВВС защищать государственный суверенитет и национальную безопасность, а также для поддержания мирного развития, отметил Шэнь Цзинькэ.

После создания опознавательной зоны ПВО над Восточно-Китайским морем три года назад ВВС Китая проводят здесь регулярное патрулирование.

ВВС продолжат патрулирование в опознавательной зоне ПВО над Восточно-Китайским морем для защиты законных прав и интересов Китая, подчеркнул Шэнь Цзинькэ.

Share