В Китае зарегистрируют беспилотники

«Жэньминь жибао» онлайн — 16 мая Управление гражданской авиации Китая объявило, что Китай планирует осуществлять регистрацию с указанием реального имени владельца для использования беспилотных летательных аппаратов массой более 250 гр в гражданских целях.
Управление гражданской авиации КНР объявило о завершении начального этапа разработки системы регистрации БПЛА для гражданского использования, с 18 мая система будет введена в использование. 1 июня начнется официальная регистрация БПЛА массой более 250 гр. Вместе с тем, будет создана система обмена данными регистрации БПЛА, а также облачная платформа для совместного использования данных о полетах в режиме реального времени.
В последние годы участились случаи незаконных запусков БПЛА на территории Китая, что представляет угрозу безопасности гражданской авиации. Как сообщило Управление гражданской авиации КНР, лишь за период с середины января до середины февраля этого года произошло 12 случаев незаконных запусков БПЛА , угрожающих безопасности гражданской авиации.
По статистике, в последние годы среднегодовые темпы роста масштаба китайского рынка БПЛА достигли более 50%. Как узнал корреспондент, вместе со взрывным ростом рынка, необходимо укреплять надзор и управление в этой сфере.

(russian.people.com.cn)

Share

В Китае зарегистрируют беспилотники: 1 комментарий

  1. Уведомление: Аэропорт Ханчжоу принял меры против дронов | Новости авиации и космонавтики

Обсуждение закрыто.