В ближайшее время на Байконуре планируется два пуска

На космодроме Байконур специалисты Роскосмоса завершают подготовку к двум запускам: по программе коммерческих пусков и программе Международной космической станции (МКС), передает корреспондент МИА «Казинформ». На завтра, 8 июня 2017 года, в 9 часов 45 минут по времени Астаны запланирован пуск ракеты-носителя «Протон-М» с американским спутником связи и вещания «ЭкоСтар-21». 14 июня 2017 года должен состояться старт ракеты-носителя среднего класса «Союз-2.1а» с космическим грузовиком «Прогресс МС-06».
Специалисты российской космической корпорации (РКК) «Энергия» провели авторский осмотр транспортного грузового корабля (ТГК) новой серии «Прогресс МС-06» и выполнили накатку головного обтекателя. В ближайшие дни космический грузовик будет транспортирован в монтажно-испытательный корпус ракет-носителей для общей сборки с ракетой, сообщает пресс-служба РКК «Энергия».
Корабль доставит на МКС около 2,5 тонн различных грузов, в том числе сухие грузы, топливо в баках КДУ и системы дозаправки, воду и сжатые газы.

(kazcosmos.gov.kz)

Share