Украинский премьер посетил штаб-квартиру ИКАО

Автор: | 9 ноября, 2017

На двусторонней встрече высокого уровня, состоявшейся в Штаб-квартире ИКАО в Монреале 1 ноября 2017 года, премьер-министр Украины Его Превосходительство Владимир Гройсман, Президент Совета ИКАО д-р Олумуива Бенард Алиу и Генеральный секретарь ИКАО д-р Фан Лю выразили свою приверженность постоянному сотрудничеству в деле повышения уровня безопасности полетов и авиационной безопасности международной аэронавигации в Европейском и Североатлантическом регионе ИКАО (EURNAT).

Во встрече участвовали г-н Андрей Шевченко, посол Украины в Канаде; г-н Степан Кубив, первый вице-премьер, министр экономического развития и торговли Украины; г-н Александр Саенко, министр Кабинета министров Украины. Кроме того, делегацию Украины сопровождал г-н Юрий Иванович Кордянин, вице-президент государственного предприятия «Антонов».

Премьер-министр поблагодарил ИКАО за оказание содействия развитию авиации на Украине и подчеркнул стремление Украины продолжать способствовать работе ИКАО в регионе. Президент Совета и Генеральный секретарь ИКАО выразили признательность премьер-министру за поддержку Украиной инициатив ИКАО на региональном и мировом уровнях. Все участники встречи отметили Меморандум о взаимопонимании, недавно подписанный ИКАО и Национальным авиационным университетом в Киеве в качестве наглядного примера. Кроме того, в ходе встречи Украина подтвердила свое участие в предстоящем Глобальном саммите «Следующее поколение авиационных специалистов», который пройдет 27–28 ноября 2017 года в ИКАО.

(icao.int)

Share