Украина и Литва обсудили вопросы сотрудничества в космической сфере

22 мая 2017 года в рамках визита делегации Литовской Республики на Украине в офисе Государственного космического агентства Украины состоялась встреча заместителя Председателя ГКА В.С. Михеева с представителями космической отрасли Литовской Республики.
Во время встречи обсуждался вопрос украинско-литовского сотрудничества в космической сфере и пути перехода этого сотрудничества в практическую плоскость. В рамках встречи делегации Литовской Республики ознакомилась с возможностями космической отрасли Украины и посетила мощности одного из ведущих предприятий космической отрасли Украины КП СПС «Арсенал».

По результатам переговоров стороны определили возможные сферы сотрудничества на уровне предприятий обеих стран и договорились углублять сотрудничество как на двустороннем уровне, так и в рамках совместных европейских проектов.

Также, в рамках указанного визита на Украину делегация Литовской Республики примет участие в шестой международной конференции «Космические технологии: настоящее и будущее» под эгидой Международной академии астронавтики, который состоится в период с 23 по 26 мая в г. Днепропетровске.

(nkau.gov.ua)

Share