Товарищ Ким Чен Ын сфотографировался с создателями баллистической ракеты «Хвасон-12»

Пхеньян, 20 мая. (ЦТАК) — Уважаемый высший руководитель товарищ Ким Чен Ын сфотографировался на память с создателями стратегической баллистической ракеты «Хвасон-12» средней и дальней дистанции класса «земля-земля», пригласив их в здание ЦК ТПК.

Сразу после, как вышел уважаемый высший руководитель на переднюю площадку здания ЦК ТПК, все участники восторженно приветствовали его и выразили самые большие благородности.

Он горячо поздравил воинов государственной оборонной науки, внесших большой вклад в наглядную демонстрацию на весь мир мощности самозащитной оборонной промышленности чучхейской Кореи, достойно поднявшейся на статус ядерной державы Востока, ведущей страны по освоению ракет.

Уважаемый высший руководитель выразил надежду и уверенность, что работники, ученые и техники сферы по исследованию ракет будут разрабатывать и производить больше мощных чучхейских оружий и вооруженных оснащений ультрасовременного уровня. И тем самым монолитно укреплять Республику как непобедимую социалистическую цитадель, которую никто не смеет трогать, и надежно защищать сонгунским ядерным мечом героическое шествие для осуществления решений 7-го съезда ТПК. Он сфотографировался с ними на память.

В фотосессии приняли участие Ли Ман Гон, Ли Бён Чхор, Ким Чен Сик, Чен Сын Ир, Чжан Чан Ха.

(kcna.kp)

Share