Товарищ Ким Чен Ын руководил на месте испытательным запуском межконтинентальной баллистической ракеты «Хвасон-15»

Автор: | 2 декабря, 2017

Пхеньян, 29 ноября. (ЦТАК) — Под личным руководством Председателя Трудовой партии Кореи, Председателя Государственного Совета Корейской Народно-Демократической Республики (Госсовета КНДР), Верховного Главнокомандующего КНА, высшего руководителя нашей партии, государства и армии товарища Ким Чен Ына 29-го ноября успешно проведен испытательный запуск межконтинентальной баллистической ракеты «Хвасон-15».

Товарищ Ким Чен Ын руководил на месте всем процессом испытательного запуска межконтинентальной баллистической ракеты «Хвасон-15».

Уважаемый высший руководитель выдвинул перед Академией национальной обороны направление разработки ракеты нового типа, способного решить полную победу в противоборстве с США, изо дня в день подробно руководил ее работой и усовершенствовал систему оружия «Хвасон-15».

Высший руководитель, приняв доклад о завершении подготовки испытательного запуска межконтинентальной баллистической ракеты нового типа 28-го числа, в полночь прибыл на место технической подготовки ракеты, посмотрел на самоходную пусковую машину с 9-ью осями, сделанную рабочим классом.

Высший руководитель, восхваляя, что безупречно сделали пусковую машину, обратил внимание на труды рабочего класса завода, участвовавшего в разработке пусковой машины.

И он выразил удовлетворение тем, что в области военной промышленности пробили брешь для стопроцентного преобразования всех элементов пусковой установки на основе отечественного производства и чучхе, тем самым теперь мы сможем производить пусковые машины, сколько хотим.

Уважаемый высший руководитель вышел на площадку для запуска и тщательно руководил всеми процессами перед запуском, включая приведение МБР в вертикальное состояние.

Затем уважаемый высший руководитель на командном наблюдательном пункте конкретно ознакомился с планом испытательного запуска межконтинентальной баллистической ракеты «Хвасон-15» и приказал провести запуск.

«Хвасон-15» с блестящими блесками поднялась высоко на космос, раскрывая громадный фюзеляж.

МБР «Хвасон-15» поднялась до 4,475 км (максимальной высоты) и пролетела 950 км за 53 минуты и точно попала в указанную акваторию цели в открытом море Корейского восточного моря.

Через этот испытательный запуск подтверждено, что все показатели системы оружия точно удовлетворили требования проектирования и система может достаточно обеспечить надежность в боевой обстановке в соответствии с назначением системы стратегического оружия.

В частности, подтверждены процент попадания в цель на основе управления позицией и корректирования скорости на средней дистанции полета и точность действия сверхмощного двигателя, осуществленного управления вектором тяги и двигателя с высокой удельной тягой и проверена точность показателей проектирования соответствующей системы наведения и стабилизации.

Еще и подтверждены маневренность и способность подъема, надежность движения системы запуска по-новому разработанной самоходной пусковой машины с 9-ью осями.

Вместе с этим повторно подтверждены уже доказанные техники управления и стабилизации и техники отделения и завода ступеней, надежность боевой части в обстановки повторного вторжения.

Система оружия типа МБР «Хвасон-15» стопроцентно разработана нашей силой и техникой в соответствии с нашей действительностью. Она является системой оружия типа ТПК в подлинном смысле этого слова, и тем самым наша государства теперь обладает еще одной системой оружия МБР нового типа, способной нагрузить сверхбольшую тяжелую ядерную боеголовку и нанести удар на всю территорию США.

Уважаемый высший руководитель радовался успеху с одного маху межконтинентальной баллистической ракеты «Хвасон-15» нового типа, выразил большое и большое удовольствие и сказал, что он посылает благодарность всем бойцам, участвовавшим в разработке системы ракеты нового типа.

Он сказал, что сегодня знаменательный день, осуществленный историческое дело усовершенствования государственных ядерных сил и великое дело ракетной державы, и надо особо записать в историю Родины этот день, родившего великие силы, еще выше поднявшие стратегический статус Республики.

Также он сказал, что блестящие успехи, добивающиеся на днях в области оборонной науки и в других всех областях страны, — великая победа, которой только может добиться героический корейский народ, преданно поддержавший великое дело партии, невзирая на всякие невзгоды истории,.

Уважаемый высший руководитель горячо поздравил ученых и техников, рабочих и работников области оборонных наук, с успехом проводивших испытательный запуск по-новому разработанной межконтинентальной баллистической ракеты нового типа и вновь продемонстрировавших на весь мир достоинство и величественный вид чучхейской Кореи, и сфотографировался на память вместе с ними.

Его сопровождали Чжан Чан Ха, Чжон Ир Хо, Чжо Ён Вон и Ю Чжин.

(kcna.kp)

Share

Товарищ Ким Чен Ын руководил на месте испытательным запуском межконтинентальной баллистической ракеты «Хвасон-15»: 1 комментарий

  1. Уведомление: Хвасон-15: американские аналитики успокаивают себя | Новости авиации и космонавтики

Обсуждение закрыто.