SpaceX запускает Telstar 19 Vantage для Telesat

ВАШИНГТОН -В воскресенье, 22 июля SpaceX, при помощи ракеты Falcon 9, выполнила первую из двух миссий, запланированных на эту неделю —  запустила телекоммуникационный спутник Telcomat 19 Vantage для для компании Telesat.

Ракета Falcon 9 Block 5 поднялась с базы ВВС Мыс Канаверал во Флориде в 1:50 утра по восточному времени и вывела Telstar 19 Vantage на геопереходную орбиту почти 33 минуты спустя.

Первая ступень ракеты приземлилась на морскую платформу Of Course I Still Love You(Конечно, я все еще люблю тебя) примерно через восемь с половиной минут.

Telstar-19 Vantage — первый из двух спутников, построенных  SSL, которые SpaceX запускает для канадского оператора Telesat в этом году. Спутник предназначен для предоставления для услуг связи, включая интернет для потребителей, магазинов, офисов и мобильных платформ, таких как корабли и самолеты.

Telesat позиционирует Telesat-19 Vantage на 63 градусах западной долготы, тот же орбитальный слот, что и спутник Telstar-14R Ku-диапазона, запущенный семь лет назад.

Следующей миссией SpaceX является Falcon 9 с 10 спутниками Iridium Next, запланированными для запуска 25 июля с базы ВВС Ванденберг в Калифорнии.

Следующий спутник Telesat, спутник Telstar-18/Apstar-5C, вместе с APT Satellite из Гонконга, запланирован для запуска Falcon 9 с мыса Канаверал не ранее августа.

(specenews.com)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.