Переговоры о создании тяжёлого вертолёта близки к завершению

Автор: | 26 августа, 2020

Москва, 22 августа (Синьхуа) — «Вертолеты России» находятся на финальной стадии переговоров с китайскими партнерами по созданию тяжелого вертолета. Об этом заявил гендиректор холдинга «Вертолеты России» Андрей Богинский на форуме «Армия-2018».

«Мы находимся на финальной стадии переговоров с нашими китайскими партнерами по созданию тяжелого вертолета и надеемся, что в этом году мы сможем финализировать эту работу», — сказал А.Богинский, отвечая на вопрос корр. Синьхуа.

Руководитель «Вертолеты России» назвал Китай традиционно одним из ключевых партнеров холдинга. «Нас связывают, на мой взгляд, прочные как профессиональные, так и дружеские, партнерские взаимоотношения». «Значительное количество вертолетов советского российского производства сегодня эксплуатируется на территории КНР как министерством обороны, так и на гражданском рынке», — напомнил А.Богинский. Китай является перспективным рынком для вертолетов гражданского назначения, поэтому холдинг примет участие в Китайской международной авиационно-космической выставке в Чжухае в ноябре.

«Мы видим определенную перспективу в гражданском направлении. В подтверждение этого и понимая это, мы в этом году будем участвовать в авиационной выставке, которая будет проходить в Чжухае», — сказал А.Богинский.

Глава холдинга отметил, что «Вертолеты России» открыты для обсуждения и других тематик возможного сотрудничества с КНР. Среди возможных сфер взаимодействия в перспективе — совместная работа по проектированию других машин, востребованных на китайском рынке, и применение агрегатов китайского производства в российской продукции.

Международный военно-технический форум «Армия 2018», в работе которого принимают участие представители более 100 стран, проходит в России 21-26 августа.

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.