Отложенный запуск SpaceX с авиабазы Ванденберг теперь намечен на среду

Автор: | 27 ноября, 2018

Запуск ракеты SpaceX, который был отложен неделю назад, теперь предварительно запланирован на среду, как в субботу подтвердила компания SpaceX .

Несколько небольших спутников планируется отправить на орбиту на борту ракеты Falcon 9 с авиабазы Ванденберг в рамках миссии Spaceflight SSO-A: SmallSat Express. Никаких конкретных причин для отсрочки, о которой было объявлено 17 ноября, сообщено не было, но SpaceX сообщила в Твиттере в субботу, что теперь запуск назначен на 28 ноября.

Окно для запуска в среду будет открыто с 10: 32 до 11: 01.

Планируется, что ракета будет нести около 70 спутников, в том числе так называемые микроспутники и спутники CubeSat, от различных поставщиков по всему миру, в том числе некоторых правительственных учреждений США.

Полезный груз был сформирован компанией Spaceflight, расположенной в Сиэтле и предоставляющей услуги по запуску. При запуске нескольких спутников вместе, стоимость запуска делится на всех клиентов.

Среди спутников, которые будут частью миссии, есть Pathfinder II компании Helios Wire. Спутник Pathfinder II планируется сделать первым из 28 спутников, которые компания намерена развернуть для глобального покрытия интернета вещей.

«Это, несомненно, захватывающий скачок вперед для нас и основополагающий компонент нашей будущей орбитальной группировки”,-сказал генеральный директор и соучредитель Helios Wire Скотт Ларсон в заявлении на веб-сайте компании. “Мы ожидаем, что это изменит то, как люди думают о подключении к IoT. Мы очень благодарны нашей команде и партнерам за помощь в достижении этой вехи, и мы по-прежнему сосредоточены на расширении наших рыночных возможностей и завершении нашей следующей группы спутников.”

Должностные лица  30-го космического крыла авиабазы Ванденберг рекомендуют, чтобы представители общественности, которые хотят посмотреть запуск, собрались в Хок Нест на Азалии Лейн у шоссе 1, примерно в полумиле к югу от главных ворот базы. Ворота Хок Нест откроются в 9 утра в среду и закроются в 10: 15 утра.

(lompocrecord.com)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.