На Марсе появится новый вид человека

К 2030 году НАСА планирует организовать колонию на Марсе. Однако космическое агентство может столкнуться с необходимостью модифицировать тела и разум астронавтов, пишет «Дейли Мейл».

Конрад Шоцик из Университета Информационных технологий и менеджмента в Жешуве (Польша) утверждает, что для осуществления идеи заселения Красной планеты потребуются электронные имплантаты для усиления чувств и множество медикаментов для притупления эмоциональных реакций людей.

Также, по мнению ученого, человек, который останется на Марсе, непременно эволюционирует в новый вид в соответствии с условиями на планете. При этом отмечается, что эволюция будет проходить гораздо быстрее, чем на Земле.

Основной виновник мутаций — уровень радиации на Марсе, который в шесть раз превышает годовую норму на нашей планете. Среди типичных изменений, которым подвергнутся колонисты, исследователи отмечают потемнение кожи и «загустение» костей. Другие мутации ученые даже не берутся прогнозировать.

Сейчас во время ожидания великого путешествия на Марс НАСА проводит множество экспериментов. Некоторые из них направлены на проверку выживаемости людей в экстремальных климатических условиях, другие призваны определить максимальный срок пребывания человек в космосе.

(9tv.co.il)

Share