Мир увидит большие достижения КНДР в освоении космоса

Автор: | 3 апреля, 2017

Пхеньян, 3 апреля (Синьхуа) — Газета «Нодон cинмун», печатный орган Трудовой партии Кореи в понедельник опубликовала авторский комментарий, в котором сообщается, что в недалеком будущем мир познакомится с большими достижениями КНДР в освоении космоса.

В статье говорится, что КНДР придерживается твердой и неизменной позиции, не делает ни шагу назад в справедливой борьбе за независимость. Несмотря на препятствия со стороны враждебных сил, освоение космоса, отвечающее защите национального достоинства и обеспечению вечного процветания страны, будет осуществляться по графику. В недалеком будущем мир увидит большие достижения КНДР в деле освоения космоса.

В статье также указывается, что Вашингтон позволил Токио запустить более 10 военных спутников, в т.ч. последний спутник-шпион, призванный отслеживать запуски КНДР баллистических ракет, но при этом нагло раскритиковал запуск Пхеньяном спутников мирного назначения. «Подобное поведение обнажает политику двойных стандартов и предвзятости в отношении к КНДР», — отмечается в статье.

(russian.news.cn)

Share