МБР Хвасон-15 способна нанести удар по всей материковой части США

Автор: | 29 ноября, 2017

Пхеньян, 29 ноября. (ЦТАК) — Высший руководитель нашей партии, государства и армии товарищ Ким Чен Ын отдал 28-го ноября 106-го года чучхе (2017) приказ собственноручной подписью о проведении испытательного запуска по-новому разработанной межконтинентальной баллистической ракеты «Хвасон-15».

Правительство КНДР опубликовало заявление в связи с успешным испытательным запуском межконтинентальной баллистической ракеты нового типа

Пхеньян, 29 ноября. (ЦТАК) — Правительство КНДР опубликовало 29-го ноября заявление в связи с успешным испытательным запуском межконтинентальной баллистической ракеты нового типа.

По политическому выводу и стратегическому решению Трудовой партии Кореи успешно проведен испытательный запуск по-новому разработанной межконтинентальной баллистической ракеты «Хвасон-15».

Новая межконтинентальная баллистическая ракета «Хвасон-15» оснащается системой оружия, способной нагрузить сверхбольшую тяжелую ядерную боеголовку и нанести удар по всей материковой части США. «Хвасон-15» является превосходной в тактических технических данных и технической характеристике системой оружия, чем «Хвасон-14», испытательный запуск которой был проведен в июле, и представляет собой самую мощную межконтинентальную баллистическую ракету, достигнувшую до окончательного этапа разработки системы ракетного оружия.

По поручению ТПК и правительства Республики под руководством товарища Ким Чен Ына в 2 часа 48 минут на рассвете 29-го ноября 106-го года чучхе (2017) был проведен запуск межконтинентальной баллистической ракеты «Хвасон-15» в окрестности Пхеньяна.

Ракета пролетала за 53 минуты по намеченной полетной орбите и точно попала в указанную акваторию цели в открытом море Корейского восточного моря.

Испытательный запуск проведен под максимально высоким углом и не оказал никакие отрицательные влияния на безопасность окружающих стран.

Межконтинентальная баллистическая ракета поднялась до 4,475 км (максимальной высоты) и пролетела 950 км.

Товарищ Ким Чен Ын, смотря на успешный запуск межконтинентальной баллистической ракеты «Хвасон-15» нового типа, с гордостью объявил, что сегодня, и только сейчас историческое великое дело усовершенствования государственных ядерных сил, великое дело ракетной державы осуществилось.

Большой успех испытательного запуска межконтинентальной баллистической ракеты «Хвасон-15» является бесценной победой великого и героического корейского народа, который, невзирая на злые вызовы США и их сателлитов, на складывающиеся испытания, без малейшего колебания преданно выполнял параллельную линию нашей партии.

Разработка и развитие стратегических оружий КНДР вполне нацелены на защиту суверенитета страны и территориальной целостности от политики ядерного шантажа и ядерной угрозы со стороны США и обеспечение мирной жизни народа. Мы еще раз торжественно заявляем, что это не будет представлять собой угрозу для любых стран и регионов, пока не нарушены будут интересы нашего государства.

КНДР – как ответственная ядерная держава, миролюбивое государство, приложит все свои силы к осуществлению благородной цели за защиту мира и безопасности в мире.

(kcna.kp)

Share