Космос принесет человечеству еще больше благ

Автор: | 18 апреля, 2017

Пхеньян (ЦТАК)- По случаю Дня международного космического полета человеком газета «Минчжу чосон» от 12-го апреля поместила авторскую статью.
12-го апреля 1961 года советский космический летчик Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток» за час 48 минут совершил вращение вокруг Земли, благополучно вернулся и тем впервые в мире добился успеха в космическом полете человеком.
В газете подчеркивается следующее.
Успех в космическом полете человеком стал событием, открывшим яркие перспективы покорения космоса, питавшего с давних времен человечество.
В сегодняшний день освоение космоса стало необходимой работой для развития и процветания страны и нации.
Наша республика, ведущая энергичную борьбу за строительство социалистической державы, не взирая на все происки препятствий враждебных сил, включая США, твердой поступью продвигалась вперед по пути покорения космоса, и сегодня достойно вошла в первые ряды космической державы в качестве государства изготовления и запуска искусственного спутника Земли.
И только в прошлом году наша республика, вслед за успешным запуском наблюдательного спутника Земли «Кванмёнсон -4», добилась успеха в испытании надземного извержения нового мощного двигателя для ракеты-носителя геостационарного спутника, и заложила прочный фундамент для стремительного развития космической науки и техники страны.
В нынешнем году КНДР разом добилась успеха в испытании надземного извержения нового мощного двигателя и уготовила научно-экономический фундамент, который достойно может сравняться со способностей перевозки спутника мирного уровня.
Темпы освоения космоса нашей республики, составившей 5-летний государственный план освоения космоса и ускоряющей его выполнение, еще убыстряются, и мы будем достигать более блестящих успехов в том же пути.
В газете подчеркивается, что человечеству, твердой поступью продвигающему вперед по пути покорения космоса со стремлением непрерывно развивать и делать скачок, космос принесет еще больше благ.

(kcna.kp)

Share