Компания Expace, производитель ракет Куайчжоу, привлекла финансирование в объеме 1,2 млрд юаней

Автор: | 19 декабря, 2017

Шанхай, 18 декабря (Синьхуа) — Первая в Китае коммерческая компания ракетных технологий Expace и 8 занимающихся социальным инвестированием структур сегодня на Шанхайской объединенной бирже имущественных прав (SUAEE) подписали соглашение о привлечении финансирования на общую сумму 1,2 млрд юаней.
Заместитель генерального директора компании China Space Sanjiang Group, председатель правления Expace Чжан Ди сообщил, что данное увеличение капитала было, главным образом, нацелено на публичный сбор средств среди структур в области социального инвестирования, в нем не участвовали уже существующие акционеры. Все привлеченные средства будут в основном использованы на разработку ракет-носителей серии «Куайчжоу», наращивание сборочного потенциала ракет «Куайчжоу» и т. д.
9 января 2017 года ракета «Куайчжоу-1А» компании Expace выполнила первую коммерческую пусковую миссию в формате «один носитель — три аппарата».
В настоящее время полностью запущено строительство первой очереди Центра окончательной сборки и комплексной наладки на индустриальной базе коммерческой космонавтики компании Expace в городе Ухань провинции Хубэй (Центральный Китай). Завершение строительства центра и его введение в эксплуатацию запланированы на конец 2018 года, к тому времени будет создан потенциал для сборки, тестирования и испытаний 20 ракет в год.
В области разработки продукции компания Expace совершила ключевой технологический прорыв по ракетам «Куайчжоу-11», начат этап настройки и тестирования ракет в целом. Их первый полет в формате «один носитель — шесть аппаратов» состоится в первой половине 2018 года.

(xinhuanet.com)

Share