Китайско-российский индустриальный парк гражданских воздушных судов построят в Китае

Автор: | 6 апреля, 2017

Пекин, 5 апреля (Синьхуа) — Администрация города Фанчэнган (Гуанси-Чжуанский автономный район, Южный Китай) и Гуансийская инвестиционная компания «Новый авиационный городок» подписали с российской научно-инженерной компанией «НИК» рамочное соглашение о строительстве китайско-российского индустриального парка гражданских воздушных судов и авиационного городка на территории г. Фанчэнгана.
Согласно плану, строительство индустриального парка обойдется сторонам в более чем 7 млрд юаней (около 70 млрд рублей), а его срок составит 5-8 лет.
В индустриальном парке будут построены китайско-российский центр исследования и разработки летательных аппаратов, китайско-российский завод окончательной сборки гражданских самолетов, международная школа подготовки летчиков и специалистов в области авиации, парк международного сотрудничества, а также тематический авиационный городок для туристов.
В соответствии с соглашением, строительные работы первой очереди китайско-российского завода окончательной сборки гражданских самолетов начнутся в 2017 г.

(russian,people.com.cn)

Share