Китайская аэрокосмическая научно-техническая корпорация создаст исследовательский центр в Белоруссии

Заместитель министра экономики Беларуси Александр Червяков встретился с заместителем генерального директора Китайской  аэрокосмической научно-технической корпорации (CASC) Чжан Цзяньхэном, сообщили газете «ЗВЯЗДА» в пресс-службе Минэкономики Беларуси.

В ходе встречи китайская сторона презентовала направления деятельности корпорации, озвучила планы по созданию исследовательского центра в индустриальном парке «Великий камень», а также проработке создания совместных предприятий в отдельных сферах.

Белорусская сторона отметила проведение работы над проектом плана новой индустриализации экономики, одним из ключевых направлений которого является развитие сотрудничества с КНР, основывающееся на взаимодействии с такими крупными корпорациями как CASC.

Китайская аэрокосмическая научно-техническая корпорация занимается исследованием, проектированием, производством, испытанием и поставкой различных типов спутников, пилотируемых космических аппаратов, летательных аппаратов для зондирования глубокого космоса, других космических изделий и систем стратегического и тактического ракетного оружия. Научно-исследовательская и производственная база расположены в Пекине, Шанхае, Тяньцзине, Сиане, Чэнду, Гонконге, Шэньчжэне. 26 марта с корпорацией подписано соглашение о намерении вступления в индустриальный парк «Великий камень».

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.