Китаец с начальным школьным образованием построил пилотируемую летающую тарелку

17 декабря, «Жэньминь жибао» онлайн — По сообщению сайта «Хуаньцюван», китаец Шу Маньшэн с начальным школьным образованием с детства интересуется авиацией. С 2009 года, в свободное время он начал самостоятельно проектировать летательные аппараты и заниматься их механической обработкой. В своем доме он даже построил мастерскую по производству летательных аппаратов.

К настоящему времени Шу Маньшэн разработал более 20 летательных машин, в том числе планер, вертолет, легкий летательный аппарат с неподвижным крылом и самолеты других типов. Некоторые его летательные аппараты пилотируемы. Автор изобретений несколько раз переламывал ребра из-за неудачных испытательных полетов.

Шу Маньшэн сказал, что на создание аппарата в форме «летательного диска», который в начале декабря появился над зоной освоения новых технологий Дунху города Ухань и привлек внимание множества жителей, ушло два месяца и свыше 150 тыс. юаней. По словам изобретателя, данный аппарат, оснащенный четырьмя турбинными моторами, может работать в двух режимах — пилотируемом и режиме дистанционного управления. Во время полета летательное средство извергает пламя.

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.