Иран получит 14 самолётов в 1397 году

Автор: | 9 февраля, 2018

По словам генерального директора компании, иранский национальный перевозчик Iran Air добавит, по меньшей мере, 14 новых самолетов к своему парку в следующем 1397 иранском календарном году (который начнется 21 марта 2018).

Фарзане Шарафбафи добавила, что к концу текущего года новые самолеты не присоединятся к парку авиакомпании, сообщает иранское информационное агентство IRNA.

Реализация ядерной сделки в январе 2016 года привела к отмене санкций против Ирана, что позволило стране приобрести сотни коммерческих самолетов у компаний Airbus, Boeing и ряда других.

Министр транспорта Ирана Аббас Ахунди объявил в середине января 2016 года, что началась модернизация парка самолётов Iran Air, добавив, что согласно контрактам с мировыми производителями самолетов, Iran Air получит 200 новых самолетов, из которых 100 будут приобретены у Airbus и 80 у Boeing.

Первый, второй и третий самолеты, которые Иран приобрел у европейского авиационного гиганта Airbus, приземлились в Тегеране 12 января, 11 марта и 25 марта 2017 года, соответственно.

Кроме того, компания Iran Air уже получила шесть из заказанных 20 турбовинтовых пассажирских самолетов, приобретенных у французско-итальянского производителя самолетов ATR.

(tehrantimes.com)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.