Европейское космическое агентство на парижском авиасалоне

52-й Парижский авиакосмический салон 2017 года в Ле Бурже откроет свои двери в понедельник, 19 июня. ESA представит свои программы в специализированном выставочном павильоне между двумя полномасштабными моделями ракет-носителей Ariane 1 и Ariane 5 рядом с постоянно действующим  аэрокосмическим музеем.

В павильоне EКA будут представлены амбициозные европейские миссии и проекты во всех областях космоса с акцентом на последние достижения и предстоящие начинания.

Центральным в этой презентации будет то, что Генеральный директор ЕКА Ян Вернер определяет как «Космос 4.0», эпоху, в которой космический сектор эволюционирует от заповедника, созданного правительствами нескольких космических держав к новой реальности, с увеличением числа разнообразных действующих лиц со всего мира, от общественного к частному, от местного до глобального, от академических кругов до обычных граждан.

Соответственно, ЕКА будет выделять проекты, начиная от космической науки и техники и заканчивая будущими планами космических полетов человека, автоматической разведки и от космических транспортных систем  до космических сервисов и приложений.

(esa.int)

Share