Экипаж МКС изучает глазное давление и культурные различия

Автор: | 18 января, 2019

Сегодня экипаж 58-й экспедиции вновь сосредоточился на изучении изменений давления в голове и глазах космонавтов во время жизни в космосе. Затем экипаж приступил к обслуживанию научной аппаратуры и систем жизнеобеспечения на борту Международной космической станции.

Бортинженеры Энн Макклейн и Дэвид Сен-Жак работали в течение всего утра четверга, исследуя восходящий поток жидкости, который происходит внутри тел астронавтов. Они провели сканирование глаз с помощью различных устройств для измерения изменений глазного давления, вызванных этими перемещениями жидкости в условиях микрогравитации.

Затем Макклейн провела вторую половину дня, соединяя кабели и устанавливая детали на универсальную малую стойку научного оборудования (MSPR), на которой проводятся небольшие эксперименты в лабораторном модуле Kibo. Сен-Жак заменил электронное оборудование в инкубаторе Kubik, который позволяет проводить исследования семян, клеток и мелких животных в модуле Columbus.

Командир Олег Кононенко обеспечивал поддержание средств жизнеобеспечения и других систем станции в российском сегменте орбитальной лаборатории. Космонавт, в прошлом участник ещё трех экспедиций завершил день, изучая, как взаимодействуют и учатся жить вместе в космосе члены экипажа станции со всего мира.

(blogs.nasa.gov)

 

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.