Делегация ГКАУ приняла участие в Космическом симпозиуме в США

Автор: | 22 апреля, 2018

16-18 апреля 2018 года делегация Государственного космического агентства Украины во главе с Председателем ГКА Дегтяренко П.Г. приняла участие в 34-м Космическом симпозиуме, который ежегодно проходит в г. Колорадо Спрингз (США). В состав делегации также вошли представители ГП «КБ «Южное» им. М.К. Янгеля».
Космический симпозиум утвердился в качестве одного из важнейших событий глобального уровня, что обеспечивает взаимодействие между правительством и промышленностью не только на национальном, но и на международном уровне. В течение последних лет это мероприятие также стало широко известно как главный форум по вопросам космических политик и программ.

Нынешний 34-й Космический симпозиум собрал более 9000 участников со всего мира, в том числе спикеров, волонтеров, преподавателей, студентов, руководителей космических агентств и военных космических учреждений США и ряда стран мира. В рамках 34-го Космического Симпозиума были представлены презентации и работали дискуссионные панели, которые охватывают все аспекты космической деятельности.

В рамках участия в Симпозиуме делегация ГКА провела ряд предусмотренных программой визита деловых встреч с правительственными учреждениями и компаниями США во время которых обсуждались возможности дальнейшего развития двустороннего сотрудничества в космической сфере.

(nkau.gov.ua)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.