Делегация ГКАУ посетила Нидерланды

Автор: | 22 декабря, 2017

13-15 декабря 2017 года делегация ГКА во главе с Председателем П.Дегтяренко и в составе представителей ГП «КБ «Южное им. М.К. Янгеля» и КП «СПС «Арсенал» находилась с рабочим визитом в Королевстве Нидерланды.
Насыщенная программа визита включала проведение переговоров с Нидерландским космическим агентством о возможных направлениях двустороннего сотрудничества в области исследования и использования космического пространства в мирных целях, а также посещение ряда предприятий и учреждений космического сектора Нидерландов. Среди них — Институт по вопросам космоса Делфтского технического университета (TU Delft Space Institute), некоторые компании из ассоциаций SpaceNed и NEVASCO, Нидерландский институт космических исследований (Netherlands Institute for Space Research (SRON), Нидерландская организации прикладных научных исследований (Netherlands Organization for Applied Scientific Research (TNO), Hyperion Technologies и др.

Состоявшиеся переговоры продемонстрировали хорошие возможности как для развития существующего сотрудничества, так и для установления новых кооперативных отношений между представителями космических отраслей двух стран. С целью реализации соответствующего потенциала, стороны обусловили конкретные совместные шаги.

(nkau.gov.ua)

Share