Авиационные гиганты с оптимизмом смотрят на будущее китайского рынка

Автор: | 26 августа, 2020

Некоторые ведущие мировые авиапроизводители оптимистично настроены на то, что китайский авиационный рынок продолжит резкий рост, и потому они представляют свою последнюю продукцию на проходящей 12-й Китайской Международной авиационной и аэрокосмической выставке (Airshow China) в городе Чжухай Южного Китая.

Шестидневное мероприятие собрало основных игроков отрасли и представляет новейшее оборудование, в том числе самые передовые пассажирские самолеты ведущих мировых аэрокосмических производителей.

На выставке впервые в Китае появился узкофюзеляжный самолет нового поколения Airbus A220-300, а также были представлены модели  широкофюзеляжных реактивных лайнеров A350-1000 и A330neo.

«Многие рассматривают авиационный рынок Китая как перспективный. Сейчас у нас в Китае более 1600 самолетов. Мы считаем, что в ближайшие 20 лет на китайском рынке будет спрос по крайней мере на 7400 новых самолетов, что составляет 20 процентов мирового спроса», — сказал Сюй Ган, генеральный директор Airbus China.

Компания Boeing привезла модели своих 737 MAX, 737-800BCF и 787 Dreamliner, которые уже поставляются клиентам, а также свой проект 777X, который все еще находится в стадии разработки.

«Китай является самым важным рынком для компании Boeing, поэтому мы видим очень светлое будущее для Китая. Мы видим общий рыночный спрос в течение следующих 20 лет на 7 700 самолетов стоимостью 1,2 триллиона долларов», — сказал Ричард Уинн, управляющий директор по маркетингу в Северо-Восточной Азии компании Boeing Commercial Airplanes.

Иностранные компании, занимающиеся эксплуатацией и обслуживанием авиационной техники, также положительно оценивают потенциал китайского рынка, и многие из них представляют свои передовые технологии на мероприятии Airshow China.

«Я думаю, что будущее авиационного рынка Китая довольно благополучное. В последующие годы многие захотят летать. Это будет, я думаю, большой бизнес. Поэтому мы рады быть здесь, в Чжухае, и обслуживать наших клиентов, и, надеюсь, авиакомпании. Поэтому я думаю, что в ближайшие годы предстоит еще очень много работы», — сказал Яап Бейер, генеральный менеджер по MTU Maintenance Zhuhai.

(cctvplus.com)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.