Армейские вертолёты Ирана получили системы ночного видения

Автор: | 12 апреля, 2018

Командующий армейской авиацией Вооруженных сил Ирана генерал Юсоф Горбани объявил, что вертолеты страны были оснащены системами ночного видения.

«Наши уважаемые специалисты в авиационной промышленности добились очень успешных результатов и оснастили наши вертолеты системами ночного видения», — рассказал генерал Горбани в среду.

«Мы также стали полностью независимыми в области ракетных систем дальнего радиуса действия. Превращение ракет наземного базирования в ракетные комплексы воздушного базирования … является одним из основных достижений воздушно-десантного подразделения армии», — добавил он.

Генерал Горбани подчеркнул, что Иран является одним из новаторских государств в разработке вертолетов с возможностью ведения радиоэлектронной борьбы, прицеливания управляемыми ракетами, перехвата целей на удалении и использования крылатых ракет.

В июне прошлого года генерал Горбани подчеркнул, что его подразделения всегда настороже, чтобы продемонстрировать быструю реакцию в отношении возможных действий врагов против страны.

«Враги Исламской Республики Иран столкнутся с быстрой реакцией Военно-воздушных сил в случае любой угрозы», — сказал тогда генерал Горбани.

Он добавил, что подразделение воздушно-десантных войск армии опирается на возможности иранских экспертов, и оно увеличило свою военную мощь в различных областях.

(farsnews.com)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.