Antares отправится на МКС в понедельник

Грузовой корабль компании Orbital ATK Cygnus, который пополнит запасы для экипажа Экспедиции 55 на Международной космической станции, выкатили на стартовую площадку в четверг вечером. Запуск Cygnus на ракете Antares теперь намечен на понедельник в 08:39 GMT из Wallops Flight Facility в Вирджинии. НАСА ТВ  начнет прямую трансляцию запуска в понедельник в 8 часов утра.

Руководители Orbital ATK и НАСА перенесли запуск Cygnus по крайней мере на понедельник, чтобы провести дальнейшие предварительные проверки и дождаться более благоприятных погодных условий. В понедельник ожидается 80%-я вероятность подходящей для запуска погоды .

В Cygnus упаковано 7400 фунтов (3360 кг) материалов и оборудования для научных экспериментов, средств для поддержания жизнедеятельности экипажа и аппаратуры для космической станции. Он должен прибыть в четверг на космическую станцию, где его захватит манипулятор в 5:20 утра EDT. НАСА ТВ будет транслировать подход и сближение, начиная с 3:30 утра.

Три астронавта НАСА, Скотт Тингл, Рикки Арнольд и Дрю Фойстель, тренировались в течение нескольких недель, чтобы подготовиться к прибытию Cygnus в четверг. Тингл будет управлять Canadarm2 изнутри Cupola, чтобы схватить Cygnus. Арнольд подстрахует его в управлении робототехникой, и Фойстель будет контролировать Cygnus и его системы во время сближения. Инженеры-робототехники на Земле затем дистанционно установят коммерческий космический грузовой корабль на обращенный к Земле стыковочный узел,  модуля Unity, в четверг утром.

Один из новых экспериментов, которые будут доставлены на Cygnus в орбитальную лабораторию, будет изучать атомы, замороженные до сверхнизкой температуры . Лаборатория Cold Atom будет наблюдать квантовые явления, которые могут привести к передовым методам навигации корабля и квантовым датчикам, которые могут обнаружить гравитационные и магнитные поля.

Автор Марк Гарсия
(blogs.nasa.gov)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.