Ан-132Д будет представлен на парижском авиасалоне Le Bourget 2017

ГП «Антонов» — ведущее предприятие авиационного кластера Государственного концерна «Укроборонпром» — представляет новейший Ан-132Д на Международном парижском авиасалоне «Ле Бурже 2017». Самолет разработан в сотрудничестве с ведущими мировыми аэрокосмическими компаниями. Во время выставки запланированы демонстрационные полеты Ан-132Д — а также презентация других программ «Антонова». Делегацию «Укроборонпрома»  возглавляет генеральный директор Государственного концерна Роман Романов.

Кроме того, 10 предприятий «Укроборонпрома» будут представлять свои продукты и проекты во Франции.

Дополнительная информация: Ан-132 предназначен для маршрутов ближнего и среднего радиуса действия, он будет выполнять широкий спектр задач по транспортировке; Доступны различные конфигурации грузовых кабин. Самолет будет иметь крейсерскую скорость 500 км / ч и максимальную круизную высоту до 9000 м с максимальной полезной нагрузкой до 9,2 тонны. В будущем на базе Ан-132 будет разработано целое семейство самолетов разных назначений.

An-132D был создан в рекордные сроки. Программа была запущена в мае 2015 года, и сегодня самолет попал в небо. Он не имеет российских компонентов — мы начали международное сотрудничество с глобальными авиационными гигантами, в том числе нашими партнерами из США, Канады, Великобритании, Германии, Франции и других стран — Honeywell, Pratt & Whitney Canada, Liebherr-Aerospace Toulouse SAS, Dowty Propellers.

(ukroboronprom.com.ua)

Share