Запуск испанского спутника Paz отложен до среды

Автор: | 18 февраля, 2018

По словам официального испанского представителя испанской компании Hisdesat, которой принадлежит основная полезная нагрузка миссии, запуск спутник радиолокационного наблюдения Paz на борту ракеты SpaceX Falcon 9 был задержан до среды.

Запуск в среду с базы ВВС Ванденберг в Калифорнии запланирован на 6:17 утра PST (9:17 утра по EST, 14:17 GMT).

Запуск был запланирован на субботу, но SpaceX заявила в четверг вечером, что миссия будет отодвинута в воскресенье. Компания заявила, что среда станет следующей возможностью запуска, если что-либо помешает запуску в воскресенье.

Причина задержки не была объявлена.

Ожидается также, что миссия выведет на орбиту на первые два тестовых спутника для запланированной широкополосной интернет-сети SpaceX.

SpaceX заявляет, что не будет пытаться посадить первую ступень Falcon 9 в воскресенье. Она ранее летала 24 августа 2017 года , чтобы вывести на орбиту тайваньский спутник наблюдения Земли Формосат 5, а затем приземлилась на платформе SpaceX в Тихом океане.

Запуск Paz будет 49-м полетом ракеты Falcon 9 с момента ее дебюта в 2010 году и восьмым полетом Falcon 9 с базы Ванденберг. Это будет девятая ракета-носитель SpaceX, использованная повторно , в том числе две восстановленные ступени, в первом полете  Falcon Heavy 6 февраля.

(spaceflightnow.com)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.